Материалы

Кухня в малогабаритной квартире

Мечта любой хозяйки иметь благоустроенную кухню с достаточным количеством необходимых современных устройств. Однако, малогабаритные квартиры с небольшим помещением для кухни не могут в себя вместить все технические приборы. Поэтому, приходится выбирать для себя, что наиболее важно, чтобы не загромождать пространство и без того маленького помещения.
Наиболее удачным решением считается приобретение самого необходимого, но главное – все приборы должны идеально вписываться в меблировку небольшой кухни. Как правило, для этой цели выбирают удобные, компактные кухни одесса недорого с выдвижными ящиками, дверцами и специальными полками для бытовых приборов.
Несмотря на компактность, такая мебель способна вместить в себя довольно много необходимой кухонной утвари. Те приспособления, которыми на кухне пользуются редко, но в хозяйстве необходимы, можно разместить в антресоли, расположенной над дверью в кухню.
Непременные атрибуты кухонного помещения – печь и холодильник. Их размещают так, чтобы к ним был свободный доступ. Также на кухне важен обеденный стол и стулья. Компактных размеров столик и небольшие удобные табуретки вполне подойдут для данной цели.
Любителям кухонных уголков, лучше вообще от него отказаться, либо сделать его под заказ. Тогда и остальную мебель желательно заказать под размеры кухни. В этом случае можно маневрировать с ящичками и полочками, заказав их под имеющуюся уже технику (например, для посудомоечной машины или для хлебопечки).
Немаловажный предмет на кухне – вытяжка. Ее устанавливают над газовой плитой. Соответственно, для этого нужно рассчитать правильно расстояние и учесть, что понадобится место для дополнительного шкафчика-полки для посуды.
Очень важно разделение кухни на зоны, даже если ее площадь небольших размеров. Самые важные из них: зона для мойки посуды и приготовления/употребления пищи. Любая зона должна иметь достаточное освещение, как естественное, так и искусственное.
Любая кухонная утварь, посуда или приборы, смотрится аккуратно, если они находятся в специально оборудованных для этого шкафах. Лишнего нигде ничего не должно быть, все должно выглядеть аккуратно и компактно.
Рабочие зоны выкладывают кафельной плиткой светлых тонов, остальное пространство можно оклеить обоями в тон плитке. Мебель может быть контрастного цвета, более темнее, чем стены. Белый потолок зрительно увеличит пространство.
Очень важно позаботиться об убранстве окна. Оно должно отражать общую атмосферу кухни. Как раз для такой кухни подойдут теплые оттенки штор, создающие уют и домашнюю обстановку. Небольшие ламбрекены могут стать декоративными элементами.
Декоративными моментами могут стать и яркие кухонные рукавички или фартучек, а также мягкие подушечки на табуретках, подобранные по цвету и рисунку обоев.
Украсить помещение кухни может и нежный плафон люстры. Такие предметы подбираются с особой тщательностью. Для подключения электроприборов должны быть розетки, что также немаловажно.
razvsgggrehrth682854

Как правильно развестись в России?

К сожалению, практика разводов в России очень часта. Около половины браков распадаются. А многие не…
057-250x250

Сроки в семейном праве

Отношения как личного, так и имущественного характера между супругами, родителями (лицами, их…
conceptos-del-isr

Открытие наследства

Процесс наследования начинается с открытия наследства. Днем открытия наследства считается день…
1207

Первые действия водителя при ДТП

Водитель, причастный к ДТП, обязан: - немедленно остановить (не трогать с места) транспортное…