Материалы

Незаконная деятельность и штрафы за нее

В России штраф за незаконную деятельность предпринимателей может существенно увеличиться. Проект такого закона был передан в Госдуму на рассмотрение. Его разработчиками стали Сергей Батин и Олег Казаковский, являющиеся членами Совета Федерации. Если ранее штраф составлял 500 рублей, то по их предложению он должен быть равен от 30 до 50 тысяч рублей. Пояснили это тем, что многие фирмы строят свой бизнес на «шабашниках». Это различные сферы, начиная со строительных работ и заканчивая репетиторством. Те, кто работает легально, не могут конкурировать с такими организациями. Таким образом, авторы закона приходят к выводу, что действующие штрафные санкции сильно занижены. И говорят о том, что этот закон не выступает прессингом, а хочет стать поддержкой легально работающих организаций. Так же наряду со штрафами было предложено ввести вероятность заняться конфискацией продукции, которую организация производит или сырье.
А о ситуации в Украине с бизнесом можно узнать на соответствующих ресурсах, таких, как новини бізнесу. Но пока вернемся к ситуации в России - проект не все поддержали. Именно поэтому, сотрудник Центра институционального развития ИПЭИ РАНХиГС Симачев говорит о том, что вводить повышенные штрафы не нужно. Просто надо создать более лояльные условия для развития бизнеса. Не стоит угрожать, ведь это может привести к более серьезным последствиям. Так как проверить мелкий бизнес практически невозможно.
А вот Алексей Коневской говорит о том, что такие меры приведут всего лишь к увеличению поборов. Тем самым, люди перестанут регистрировать свой бизнес, дабы избежать введенных налогов и давления со стороны администрации. Упростив всю систему никаких жестких мер принимать не нужно будет.
Так что со временем будет видно, введутся ли новые повышенные штрафы или нет. Но пока ситуация двоякая. И остается только ждать.
razvsgggrehrth682854

Как правильно развестись в России?

К сожалению, практика разводов в России очень часта. Около половины браков распадаются. А многие не…
057-250x250

Сроки в семейном праве

Отношения как личного, так и имущественного характера между супругами, родителями (лицами, их…
conceptos-del-isr

Открытие наследства

Процесс наследования начинается с открытия наследства. Днем открытия наследства считается день…
1207

Первые действия водителя при ДТП

Водитель, причастный к ДТП, обязан: - немедленно остановить (не трогать с места) транспортное…