Материалы

Застраховать загородный дом. Основные нюансы

162drgdrgdrrЗагородное жилье зачастую нуждается в страховке, так как оно в высокой степени подвержено рискам различного рода: будь то кража или пожар. Сама процедура страхования загородного дома не составляет особой сложности. Однако если страховать недвижимость, то можно столкнуться с некоторыми особенностями, о которых лучше знать заранее.

Особенности страхования недвижимости

В первую очередь следует ознакомиться со всевозможными видами страховки. Ведь она может быть выборочной или полной. Первый вариант позволяет застраховать недвижимость лишь от определенных рисков. Зачастую одним из таких рисков является пожар. Ведь большинство дачных домов изготовлены из дерева, которое довольно легко воспламеняется. Если же постройка довольно основательная, то лучше всего выбирать полный вариант страховки, которая защитит не только от пожара, но и от кражи, стихийных бедствий и прочих чрезвычайных ситуаций.
На стоимость страховки и ее премию оказывает значение огромное количество факторов. Это может быть материал, из которого построен дом, наличие печей и каминов, присутствие или отсутствие решеток на окнах и многое другое. Некоторые владельцы домов страхуют не только сам загородный дом, но и его содержимое. Например, это может быть антиквариат или различного рода украшения. В таких случаях проводится изначальная их оценка.
 Кроме того, если клиент уже длительное время пользуются услугами той или иной страховой компании, она может предоставить ему скидку. Если же, первый имеет какую-то историю страховых выплат, тогда страховка наоборот будет дороже.

Совет юриста: прежде чем застраховать…

Перед тем, как подписывать страховой полис, следует очень внимательно с ним ознакомиться. Необходимо уделить тщательное внимание всевозможным нюансам, прописанным в договоре. Если произошло страховое событие, его необходимо будет доказать документально, иначе компания не произведет выплату. Следует учитывать и то, что во время таких выплат нельзя будет производить те или иные ремонтные работы.

Подводя итог, если Вы решились застраховать загородный дом — внимательно читайте условия договора и выбирайте услуги проверенных страховых компаний.

razvsgggrehrth682854

Как правильно развестись в России?

К сожалению, практика разводов в России очень часта. Около половины браков распадаются. А многие не…
057-250x250

Сроки в семейном праве

Отношения как личного, так и имущественного характера между супругами, родителями (лицами, их…
conceptos-del-isr

Открытие наследства

Процесс наследования начинается с открытия наследства. Днем открытия наследства считается день…
1207

Первые действия водителя при ДТП

Водитель, причастный к ДТП, обязан: - немедленно остановить (не трогать с места) транспортное…