Материалы

Проверка заграничного паспорта на границе будет занимать не более 3 минут

Этот норматив установлен Административным регламентом ФСБ России по исполнению государственной функции по осуществлению пограничного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, утвержденным приказом ФСБ России от 8 ноября 2012 № 562.

eorgnslenrglienrgiПограничный контроль включает в себя в том числе контроль лиц для установления оснований на право выезда из Российской Федерации или въезда в Российскую Федерацию. Для каждого пункта пропуска через государственную границу РФ с учетом их особенностей разрабатываются специальные технологические схемы пограничного контроля. В этих технологических схемах перечисляются содержание, последовательность и продолжительность конкретных действий при осуществлении пограничного контроля. При этом, продолжительность контроля лиц для установления оснований на право выезда из Российской Федерации или въезда в Российскую Федерацию не может превышать 3 минут с момента предъявления необходимых документов пограничнику.

Контроль лиц в соответствии с технологической схемой пограничного контроля может осуществляться в кабинах паспортного контроля (в помещениях подразделений пограничного контроля в пунктах пропуска, определенных начальником пограничного органа) либо непосредственно на транспортных средствах во время их стоянки или в движении.

В случаях осуществления Контроля лиц в кабинах паспортного контроля (в помещениях подразделений пограничного контроля в пунктах пропуска, определенных начальником пограничного органа) лица, следующие через государственную границу, в порядке очереди представляют должностному лицу документы на право пересечения государственной границы.

В иных случаях документы на право пересечения государственной границы представляются должностному лицу при его обращении к лицу, следующему через государственную границу.

Результатом административной процедуры по контролю лиц для установления оснований на право выезда из Российской Федерации или въезда в Российскую Федерацию является соответствующая отметка в заграничном паспорте гражданина РФ.

razvsgggrehrth682854

Как правильно развестись в России?

К сожалению, практика разводов в России очень часта. Около половины браков распадаются. А многие не…
057-250x250

Сроки в семейном праве

Отношения как личного, так и имущественного характера между супругами, родителями (лицами, их…
conceptos-del-isr

Открытие наследства

Процесс наследования начинается с открытия наследства. Днем открытия наследства считается день…
1207

Первые действия водителя при ДТП

Водитель, причастный к ДТП, обязан: - немедленно остановить (не трогать с места) транспортное…